Меню Содержимое
Главная arrow Онлайн консультация

Онлайн консультация

Здесь Вы можете задать свой вопрос доктору. Если же Вы хотите получить консультацию в клинике, позвоните по номеру телефона (044) 288-27-68 и запишитесь на прием.
Задать вопрос доктору


Ворох Андрей    26 August 2013 15:41 | г. Славянск Донецкая обл.
здравствуйте, доктор. пишет Вам Ворох, лечился у Вас с 5 по 9 августа. как на зло в день отъезда 10 августа прихватило спину. дома прокололся, плюс гимнастика. потихоньку все стабилизировалось. будем наблюдать за дальнейшим развитием событий. но главное, хотел спросить про маму. у нее Hallux valgus 4 степени. делали весной операцию в Харькове, но выбрали ни ту методику (как позже оказалось, и после вытаскивания спиц все вернулось на место. вопрос следующий: есть ли у Вас толковых знакомый хирург, который сделает эту операцию гарантировано успешно. если можно, контакты. очень буду благодарен.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
К сожалению данная проблема трудно решаема, кого-то конкретного посоветовать не могу.

Степан    16 August 2013 12:56 | Київ
Доброго дня! Насамперед дякую за витрачений час на відповідь на мое запитання. Мені 22 роки, з 18 років відчуваю легку втому але не приділяв цьому уваги, з минулого літа займаюсь важкою атлетикою до цього літа відчував себе як завжди, блище до літа в спортзалі у відповідь на важку нагрузку відчув запаморочення яке супроводжувалося страхом і серцебиттям, на наступний день помірявши тиск виявилося що він підвищений, продовж декількох днів був якийсь дивний страх, пічля чого пішов в лікарню де зробивши кардіограмму і ехо серця вияснилося що серце в нормі, оглянули позвоночник сказали що мязи спини розвинуті добре але попри це встановили сколіоз 1 степені, порадили перейти на легку атлетику а в якості лікування плавання турнік, массаж та виписали пити каплі (настойки глоду,валеріанки по 10 капель 3 рази в день) знизивши нагрузку в спортзалі відчував себе нормально протягом 3 тижнів і після цього знову відчув ці симптоми тільки вже немае серцебиття, відчуваю слабість, замітив що для фокусу зору на дальню дистанцію витрачаеться більше часу,таке враження що голові невитачае кисню і ще раніше пульсація серця відчувалася на нерві лівою руки. Можливо це в спині через сколіоз пережимаеться щось і як наслідок невистачае кисню мозку? Проснувшись сьогодні зранку було таке відчуття недостатку кисню, зробивши зарядку нічого не проходило, до алкололю відношуся негативно але знаю що він розширюе вени і через це можливе підвищення кисню, випивши трохи вина ліг в ліжко відпочити стало краще але повністю це відчуття не зникло. Розумію що перша стадія сколіозу не повинна нести великого ускладнення але мої симптоми говорять про інше, що ви можете сказати на рахунок цього? На днях пригадав що в дитинстві батьки мене відвели в якусь клініку у Лівові де дочикавшись своеї черги лікар просто подивившись на мене попросив лягти на живіт після цього рукою якби відтягнувши різким рухом шкіру на спині сказав що в мене там щось було пережато. Можливо як лікарю вам про щось скаже вище мною написане і ви зможете якось помогти? На днях гулявши вечором з дівчиною відчував теж саме, снизилась якість життя і я концетрую більшість уваги на свому самопочутті а не на дівчині, дуже не хочу показатися їй якимось слабим і не думаю що колись їй розкажу про це хоча не відчуваю себе на 22, дуже хочу хоч декілька днів в цьому літі побути з нею повноцінно тому що часу мало, потрібно їхати в Київ. Ще раз дякую.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
У вас типовий напад панічних атак, у нас неврологи часто його називають вегето-судинна дистонія. Найдіть адекватного невролога. він призначить потрібне вам лікування і все буде гаразд.

Ирина    13 August 2013 05:55 |
Спасибо большое за ответ, доктор! Операция - микродискэктомия с установкой ДИАМ. МРТ после операции делали в больнице, врач сказал, что все хорошо, рецидивов нет. Тогда почему же так плохо? Хожу хромаю из за пареза.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Это не совсем хорошо, пареза после микродискэктомии быть не должно. Если на МРТ после операции нет особых проблем, то следует сосредоточиться на восстановлении функции и ноги и уменьшения последствий операции. Вот моя почта, напишите, что вы принимаете на данный момент, переписка на сайте носит публичный характер, я не хочу обсуждать ваше лечение на виду у других пациентов. zinchuku@mail.ru

Ирина    13 August 2013 00:20 |
Уважаемый доктор, добрый день!
У меня 19 день после операции, до операции не было постоянного онемения и слабости в ногах не было, а теперь, у меня обе ступни онемевшие на половину и я не могу вставать на носочки, боль и жжение в стопах. И поясница болит очень. Скажите пожалуйста, это обратимые последствия? Или мне повредили нервы? Я на грани нервного срыва, прошу ответьте мне. С уважением, Ирина.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Здравствуйте Ирина, Вам следует успокоится и взять себя в руки, так как отчаяние не самый лучший фон для выздоровления. Возможно, ваш организм таким своеобразным образом отреагировал на манипуляции ваших хирургов в спинномозговом канале. Что говорит оперирующий врач, каков его диагноз на сегодняшний день? Желательно что бы вас осмотрел ещё и другой невролог, тогда можно будет говорить о конкретной картине вашего состояния. Какой тип операции вам проводили? Спросите вашего хирурга, возможно ли после этой операции сделать МРТ?

Надежда    12 August 2013 12:27 | Запорожье
0506363976
У моего сына (26 лет) после ДТП болит шея. Делали рентген в двух ракурсах и через рот. паталогий не обнаружили. Но поворачивать голову больно, голова болит в затылочной части, и тяжело широко открывать рот. Была ЧМТ (трепанация черепа, предстоит операция по установке пластины). Подскажите пожалуйста что делать.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
найдите, по месту жительства, врача, который умеет лечить шею, вероятно проблема в суставах позвоночника шейного отдела. Без осмотра точно сказать не могу.

Олег К    10 August 2013 09:08 | Кузнецовськ
380685147198
Доброго дня!Мені 25років. Ось уже 4роки мучають сильні пекучі болі в ногах та попереку таке відчуття ніби по коліна стою в розпечених угляx.Більше 30xв не можу ходити,періодично хромаю.Все консервативне лікування яке можна було пройти я пройшов.Поміняв вже три невропатолога-без результату.Медикаментозне лікування-без результату.Фізіо+родонові води е малемький результат на короткий час 1-1,5 місяці. МРТ:19.06.13. На Т1W,Т2W зважениx зображеннях поперековий лордоз згладжений.Висота тіл хребців поперекового відділу хребта збережена.Формування кил Шморля по каудальниx поверхнях тіл L1,L2,L3,L4,по краніальних поверхнях тіл L4,S1.Визначаються помірно виражені остеофіти передніх,бокових відділів тіл хребців L4,L5.Висота,гідратація міжхребцевих дисків в сегментах L1-L2,L4-L5,L5-S1 знижена.В сегменті L4-L5 визначается задня циркулярна протрузія міжхребцевого диску розміром до 3мм,з компремаціею переднього відділу дурального мішка,обох нервових корінців.Відносний стеноз обох бокових отворів.Інтенсивність сигналу від спинно-мозкової рідини збережена.Конус спинного мозку,нитки кінського хвоста структурно не змінені.Паравертебральні м'які тканини без особливостей.ЗАКЛЮЧЕННЯ;ознаки початкових дегенеративно-дистрофічних змін поперекового відділу хребта(остеохондроз),протрузія м/х диску L4-L5.Коли невропатолог простукуе ноги права нога зовсім не реагуе.1.Скажіть будь-ласка яке мені показано лікування? 2.В мойому випадку оперативне втручання показано?Дякую!
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Ваші скарги не характерні для тієї картини, що описана в опису знімківі МРТ. Пройдіть ЕНМГ, це допоможе визначитись з рівнем ураження.

Антон Петрович    09 August 2013 20:32 | Воронеж
+73564125396
Ответи у Вас какието сухие и однотонние.

Александр    04 August 2013 09:29 | Лиски Воронежской обл.
8-920-229-85-89
Здравствуйте! У моей жены проблемы с позвоночником.Врачи советуют операцию,подскажите может можно без нее обойтись? Сегодня сделали МРТ.Вот,что написали в заключении.
Исследование проведено в сагитальной и аксиальной проекциях при толщине среза 5мм.
На полученных изображениях спинной мозг прослеживается до уровня L1. Контуры его ровные,четкие,структура однородная.Структура конского хвоста прослеживается в виде тяжа по задней стенке позвоночного канала.Поясничный лордоз сохранен. Определяется снижение высоты и понижение мр сигнала от структур межпозвонковых дисков в сегментах L4-S1 на Т2 взвешенных изображениях.Передовой контур дурального мешка на уровне L5-S1 деформирован за счет выстояния межпозвонкового диска до 12 мм центрально и парамедианно вправо и костных разрастаний по задней поверхности тел позвонков.Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено. Паравертебальные мягкие ткани без изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжа L5-S1. Костные разрастания.

Если можно,то объясните ,что здесь написано более понятным языком и страшен ли этот диагноз? И подскажите может можно без операции обойтись?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Здесь написано, что ваша жена , подымая тяжести, разорвала диск и его сердцевина выдавилась как паста с тюбика внутрь позвоночного канала на 12 мм. Если найдете врача, который уберет боль и восстановит функцию позвоночника, то со временем грыжа уменьшится в размере, как показано на снимках, у меня на сайте в разделе "Результаты лечения", и можно не оперировать. Если такого врача у вас нет, то идите оперироваться.

Лилия    03 August 2013 13:18 | Ростов-на-Дону
+79885330072
Добрый день!
Мне 40 лет. В моей жизни неожиданно возникла проблема со здоровьем.
Появилась боль в верхней части спины, распространяясь от шеи к левому плечу и по левой руке к мизинцу.
Боль была тупой и не мешала мне работать (работаю директором в своей фирме).
Эту боль я терпела почти три недели, надеясь, что она пройдет сама по себе, как было всегда.
Но состояние ухудшилось тем, что в одно утро, проснувшись, я почувствовала острую боль в шее при поворотах влево.
Далее это усугубилось болью во время положения лежа на спине. Для меня стало мучением просто спать.
Я обратилась к неврологу, доктор выписал: Сирдалуд, Мильгамма, Фламакс. Стало немного легче, но ночью боли продолжались, я также не могу спать на спине. Эта боль меня изнуряла. Доктор направил на МРТ и РКТ. Получив результаты, мы увидели межпозвоночные грыжи двух шейных позвонков.Далее невролог дает направление к нейрохирургу. Проконсультировавшись с тремя нейрохирургами лучших отделений в городе, мы получили один ответ - оперировать (с удалением и заменой межпозвоночных дисков).
Любая операция - это всегда риск! (я перенесла 2 операции с общим наркозом- кесарево сечение).
Но также доктора сказали, что оттягивая время операции, мы рискуем получить осложнения от грыжи (паралич).Я подавлена случившимся....Подскажите,как быть?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Если вы не хотите оперироваться, то вам следует найти, по месту жительства, врача, который умеет лечить такие случаи как у вас. Тот врач, который пробовал вас лечить, не совсем умеет это делать.

Владимир    03 August 2013 07:25 |
13.07.2013г. попал в автомобильную аварию, далее был госпитализирован в больницу. Установили диагноз компрессионно-оскольчатый перелом тела Th 12 позвонка, с повреждением смежных дисков. 18.07.2013г. была проведена компьютерная томография - на исследовательном уровне отмечается компрессионный оскольчатый сгибательный перелом тела Th 12 позвонка, отмечается смещение костного фрагмента в сторону просвета позвоночного канала до 3 мм. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Учитывая компрессионно-оскольчатый характер перелома мене предложено оперативное лечение, от которого я отказался. В отделении находился на постельном режиме, получал ЛФК по Древинг-Гориневской, физиотерапию, анальгетики. По моей просьбе 29.07.2013г. выписался на амбулаторное лечение по месту жительства. Был выписан корсет Roten P35KPL. Подскажите какие сейчас должны быть мои действия по лечению в домашних условиях. И можно ли пить таблетки Кальций-Д3 НИКОМЕД.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
вам показано оперативное лечение, при невозможности его провидения постельный режим четыре месяца и контроль КТ.


1204
(всего сообщений /)