Меню Содержимое
Главная arrow Онлайн консультация

Онлайн консультация

Здесь Вы можете задать свой вопрос доктору. Если же Вы хотите получить консультацию в клинике, позвоните по номеру телефона (044) 288-27-68 и запишитесь на прием.
Задать вопрос доктору


Юлия    01 August 2011 07:55 | Севастополь
380962584025
Мне 22 года, у меня сколиоз 2-3й степени, возможно ли его вылечить и выравнять позвоночник.уже хорошо видна выпуклость лопатки и одна сторона грудной клетки меньше чем другая.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
У вас в Крыму есть центр, специализирующийся на лечении сколиозов, вам стоит обратиться туда, вот адрес сайта:
http://www.orthospine.com.ua/index.php?module=main &s_id=8&p2=3

Николай    29 July 2011 07:53 | Шахтерск
Здраствуйте!мне 23года.существует проблема с позвоночником.грыжа грудного отдела.методики местных врачей не проблему не решает.обезбаливают уколами.берегусь.не перетруждаюсь мое состояние резко ухудшается.был в Донецке на консультации.хочю прооперироватся.врачи не советуют.лишь в крайнем случае.но боль не выносима.какои вид операции посоветуете и в каком городе.изначально как спосатся дома.зарядка только ухудшает мое положение.за ранее благодарю.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Советы такого плана по сети не даются, это очень ответственное решение и без осмотра сказать нужна или нет операция я не могу. Если есть желание, то берите снимки и приезжайте на консультацию, после осмотра я скажу свое мнение.

Алексей    29 July 2011 07:31 | Енакиево
0507701735
Добрый день! у меня такой вопрос.3 года назад надорвал поясницу на работе.последствия. боли вдоль позвоночника и копчика.тянит левую ногу.нарушение работы суставов.обследовался.нарушение двух дисков.операцию не рекомендуют?помогите решить вопрос
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Вначале нужен осмотр только тогда можно предметно обсуждать объем помощи и её эффективность. Приезжайте на консультацию.

роман    28 July 2011 13:22 | горловка
здравствуйте доктор.дайте совет.врач посылает на мрт головы в горловКу .слышал что специалистов мало который правильно всё прочитает И стоит ли доверять мрт в горловке.может чемто можно заменить.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Если есть сомнения в компетентности местных врачей, то что мешает поехать в Донецк?

людмила    25 July 2011 15:30 | харьков
Уважаемый доктор! При КТ п-к отдела установлено заключение:остеохондроз,левосторонняя задне-латеральная грыжа диска LL4-5.Задняя протрузия диска LL5-S1.Деформирующийся сспондилоартроз.Подскажите насколько это серьезно и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Насколько это значимо можно сказать только после5 очного осмотра вашего позвоночника и после изучения его функциональных способностей. Обратитесь к врачу, по месту вашего проживания, который занимается лечением больных с патологией позвоночника. После очного осмотра он определит насколько изменения, выявленные на КТ, значимы и являются ли они причиной ваших жалоб.

Оксана    20 July 2011 12:26 | Київ
0972307652
Доброго дня! У моєї мами остеохондроз поперекового відділу та міжхребцеві грижі. Останнім часом болі в спині дуже сильні, приходиться постійно пити знеболююці припарати. Проходила терапевтичне лікуання, але воно не дало бажаного результату. Що ви можете порадити в цьому випадку?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Я можу порадити прийти на консультацію. Після огляду хребта вашої мамі і вивчення знімків (при їх наявності) можна буде щось предметно обговорювати.

Екатерина    19 July 2011 08:41 | Киев
Доброго дня!
мені 24роки, мейж 2 роки зі мною відбуваються незрозумілі речі.У 17р був поставлений діагноз гіпотамонологічний синдром", хоч особливих проблем я мені це не завдавало я пройшла лікування-далі все добре.
Після народження дитини у 2009р. почались болі у спині(поперековий відділ), я звернулась до народних методів так званого вправлення дисків хребта, після 2 сеансу по дорозі додому у мене стався напад якого я ніколи раніше не бачила і не відчувала-це ніби викид адреналіну,неймовірне головокружіння я кричала, лились сльози і здавалось ось -ось втрачу свідомість(контролювати це неможливо),"лікар", який вправляв сказав що защемило нерв десь між лопатками.Наступний місяць я почувалась нормально до першого стресу (фізичної чи психічної нагрузки)-і приступи починались знову.
звернулась до невролога-пройшла два курси лікування-лікар відмічає позитивну динаміку-приступів як таких немає, але тепер яне взмозі нормально функціонувати-щоденне специфічне головокружіння, добавились легкі болі голови(виски, затилок),терпнуть руки,помутніння свідомості, напади тривоги.
На РЕГ енцефалограмі-порушення венозного кровотоку (до мозку надходить а назад погіршений відтік крові).
Звертаюсь до Вас, можливо це порушення у спинному мозку є причинною, і потрібно робити МРТ не головного мозку а спини?
Дякую!
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Описані вами скарги не мають нікого відношення до ваших проблем хребта і "вправлень" дисків. Ваша проблема має суто психічну природу і потребує ПРАВИЛЬНОГО лікування у психіатра, а не у невролога. При Правильному, грамотному лікуванні всі явища будуть компенсовані і ви повернетесь до нормального повсякденного життя. А проблемі в вашому хребті періодично можуть вас турбувати. але це окрема історія і ніяк не зв’язана з вашим психічним станом.

Елена    15 July 2011 14:10 | Киев
Добрый день! Писала Вам по поводу компрессионного перелома чуть раньше. Отлежала в центре нейрореабилитации. МРТ - перелом подтвёрждён и ещё спондиллит.Результаты анализов хорошие. В больнице раз в день поднималась температура до 37,3 - врачи говорили - не обращать. внимание. Сейчас я дома - лежу, болит спина и голова и температура 37,5. Невролог говорит или " не знаю" или вообще молчит. Что посоветуете? Куда ж обращаться???
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Вам следует сдать свежие анализы:
1. общий анализ крови
2. общий анализ мочи
Сдавать анализы не в поликлинике, а в любой частной лаборатории.
Когда будут результаты на руках отправьте мне на почту снимки МРТ и результаты анализов.
Почтовый ящик zinchuku@mail.ru

Ирина    14 July 2011 12:49 | Мытищи
89150077036
У меня случайно скатилась каляска и от туда выпал ребенок (ему 3мес),ударился головой,резко закричал..затем минут через 5 успокоился,появилась только сонливость,вызвали скорую..врач осмотрел его сказал ушиб мягких тканей..отправил домой сказали наблюдать за ним..но сонливость так и осталась...раньше днем бодорствовал,а после этого случая сонливость,что это
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
НЕМЕДЛЕНН!!!!!! В нейротравмпункт!!!

Анна    09 July 2011 14:13 | тернопіль
0984772369
Шановний лікарю!
Пройшла МРТ поперекового відділу хребта.Висновок: МРТ-картина помірної кили міжхребцевого диску L4-L5; протрузій міжхребцевих дисків L3-L4 L5-S1 ТН11-ТН12 ТН12-L1% сколіозу6 остеохондрозу поперекового відділу хребта. чи потрібне стаціонарне лікування і яке?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Доброго дня Анно! В Тернополі приймає мій давній друг Степанюк Степан Степанович. Він досвідчений і висококваліфікований лікар. ви можете звернутися до нього за допомогою і він все вам розкаже що необхідно робити.


1204
(всего сообщений /)