Меню Содержимое
Главная arrow Онлайн консультация

Онлайн консультация

Здесь Вы можете задать свой вопрос доктору. Если же Вы хотите получить консультацию в клинике, позвоните по номеру телефона (044) 288-27-68 и запишитесь на прием.
Задать вопрос доктору


Люда    10 November 2010 07:10 | ковель
МР-ознаки дегенеративно-дистрофічних процесів поперекового відділ) хребта (остеохондроз, спондільоз, спонділоартроз); циркулярна протрузія дисків L2-L3: асептичний спонділодисцит на рівні L5-S1. Напишіть будь-ласка що це таке? І чи це дуже старшний діагноз? Чи є від цього ліки? Буду дуже вдячна.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Дегенеративно - дистрофічні процеси означають вікові зміни в хрящах між хребцевих дисків, ознаки старіння. циркулярна протрузія означає що диск в наслідок його вертикального перенавантаження (підіймання важких предметів, наприклад) втратив вертикальній розмір і почав випячуватися (видаватися) за межі тіла хребця де знаходився до цього. Спонділодисцит L5-S1 означає наявність запального процесу в диску і кістковій тканині суміжних з ним хребців, феномен який не представляє небезпеки якщо не має інфекційної природи. Ліків від старості не має. Якщо вас турбує біль і ви втратили працездатність то існують ліки і методики які дозволяють повернути вашу працездатність і зняти біль на довготривалий час.

Люда    09 November 2010 14:36 |
Добрий день!
Моїй мамі 47 р. дуже сильні болі у спині і нозі. Були на МРТ і постановили такий діагноз.
Що нам далі робити, скажіть будь-ласка? Завчасно дякую.
На МР-томограмах поперекового відділу хребта в режимах TIW, T2W в сагітальній, корональній та аксіальній проекціях лордоз збільшений, вісь хребта збережена, м/хребцеві лиски зниженої гідрофільності та висоти, особливо L5-S1. По задньому краю дисків L2-L.3, I..5-S1 – ознаки циркулярної протрузії. Тіла хребців по висоті збережені, замикаючи пластинки з ознаками дегенерації, субхондральний склероз на всьому протязі. По краям тіл хребців остеофітні загострення та вирости. Кістковий мозок тіл хребців L5-S1 з ознаками жирової та склеротичної дегенерації. М/хребцеві суглоби з ознаками артроза, паравертебральні м’які тканини без особливостей.
ЗАКЛЮЧЕННЯ: МР-ознаки дегенеративно-дистрофічних процесів поперекового відділ) хребта (остеохондроз, спондільоз, спонділоартроз); циркулярна протрузія дисків L2-L3: асептичний спонділодисцит на рівні L5-S1.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Вам варто знайти лікаря який вміє лікувати таку паталогію.

Лилия    08 November 2010 12:51 | Киев
Поставлен диагноз: парез разгибателей стопы. Прошла два реабилитационных курса: массаж, эл. стим., прозерин, витамины, капельницы. Эффекта заметного нет. После операции прошло 4 месяца. Есть ли какие-нибудь методы для дальнейшего лечения. Что Вы можете предложить?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Рекомендации те же: массаж, ЛФК, стимуляция, витамины группы В, ходьба.

Софія    07 November 2010 16:19 | Тернопіль
+380975810677
Доброго дня!
Зробила МРТ,в хребцево-руховому сегменті L3-L4 візуадізується нерівномірне церкулярне пролабування міжхребцевого диску дорзально до 4мм з помірною компремацією передньог дурального простору. В L4-L5 церкулярне пролабування міхребцевого диску дорзально до 5 мм із звуженням хркбцевих отворів компремацією корінців та переднього дурального простору (сагітальний розмір хребетного каналу 15 мм). В L5-S1- лівобічне парамедіанне з літерацією інраформормінально пролабування секвестру міжхребцевого диску дорзально до 12мм, з коипресією корінця ліворуч, стенозуванням хребетного каналу (сагітальний розмір 12мм).
Назначено лікування: диклофенак №5, плазмол №15, диксалгін №1, мукосат № 20 через день, фурусамід,аспаркам найс.
Чи правильно підібране лікування і який буде результат? Куди ще можна звернутися за допомогою?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Медикаментозне лікування призначено адекватно вашій ситуації. Чи вистачить тільки медикаментозної терапії важко сказати. У разі її неефективності, можливо знадобиться оперативне лікування. Раджу вам звернутися до лікаря Степанюка. Він практикує у Тернополі і спеціалізується на лікуванні хворих з такою патологією як у вас. Тел. 0679338484

_AP_    28 October 2010 00:54 |
периартрит плеча (?)
Полгода назад катался на велосипеде. При рывке руля вверх на себя ощутил боль в плече. Еще пару часов катался периодически прыгая и пытаясь стать на козу игнорируя умеренную боль в плече. На след. день не мог даже футболку с себя снять из-за резкой боли в плече.

Не лечил. Боль присутствует в районе передней головки дельтовидной мышцы около ключицы. Подвижность сустава в норме, пассивные движения - безболезненны. Боль достаточно ощутима при нагрузке или попытке макс. отвести плечи назад. Усиливалась после редких тренировок с нагрузкой на плечи.

Недавно был у врача: рентген чистый, легкое подозрение на периартрит (какой-то там бугорок). Врач (не похоже, что особо квалифицированный) поставил диагноз - периартрит. 10 дней пил какое-то нестероидн. противовоспалительное... уже не вспомню какое и мазал диклофенаком/ клеил пластырь олфен. Особого улучшения не заметно. Хотя диклофенак несколько смягчает боль.

Что делать?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Без осмотра и провидения диагностических проб, определяющих поврежденную структуру ротаторной манжетки плеча, что-либо советовать не представляется возможным. А если говорить отвлеченно, от проблемы, то совет простой, смените врача.

ирина    25 October 2010 20:08 | Александрия
097-432-37-36
Здравствуйте.Сделала МРТ:МР сигнал от м/п диска изменен (гипоинтенсивный на Т2ви),высота его значительно снижена в задней трети(до 0,29см.)Всегменте L4-L5-продрудирует дорзально полуциркулярно на 0,27см.без выраженной компресии зон межпозвонковых отверстий.В сегментеL5-S1-протрудирует центрально дорзально на 0,43см,без существенной компрессии зон межпозвонковых отверстий,компримируя переднюю стенку дурального мешка на этом уровне.Отмечается уплотнение,прогибание замыкательных пластин L4,L5,S1.Определяется наличие развитых зон субхондрального склероза в L3-L4,L4-L5,L5-S1,с косвенными признаками спондилодисцита.с 27августа начала лечение,потом поехала в санаторий на 24дн.Спина до сих пор болит,хотя боль не такая сильная.Врач сказал, что ничего серьезного нет,что боль-это ничего страшного.Назначил:траумель,мидокалм-пить 1мес.,мукосат-25ук.Потом будет массаж и прогревающие процедуры.Подскажите насколько это серьезно и правильно ли назначается лечение. Заранее Вам спасибо.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Врач назначил и сделал все что мог, если предложенное лечение не дало результат найдите другого врача.

Вадим    24 October 2010 17:16 | Кривой Рог
0979700267
И сколько это будет стоить?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Затрудняюсь ответить, все уточняйте у вашего участкового невролога.

Вадим    24 October 2010 16:48 | Кривой Рог
0979700267
Здравствуйте! Мне 24 года, на протяжении последних 2-х лет стал болеть позвоночник, в области поясницы, причем боли происходят не от нагрузок, а стоя на месте 5-10 минут. Хочу сделать МРТ позвоночника, подскажите где лучше. Заранее Спасибо!
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Я работаю в Киеве, где можно сделать МРТ в Кривом Роге, не знаю. Обратитесь к врачу неврологу по месту жительства, он наверняка знает, где у вас в городе можно пройти данное исследование.

Анатолій    21 October 2010 11:31 | Київ
згідно висновку МРТ в мене дегенеративні зміни в сегменті L5-S1, з протузією диску. Доброякісне утворення в тілі L5 (гемангіома)
Чи зможете ви мені допомогти? Чи не шкідливий масаж при гемангіомі?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
При гемангіомі наше лікування не протипоказане. При наявності гемангіоми в тілі хребця протипоказано падати на сідниці, так як це може привести до перелому в ділянці гемангіоми.

виталий    19 October 2010 12:00 | львов
тянет левую ногу от поясницы до кончика ноги и очень сильно болит поясница немогу вировнятса как лечить
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Территориально ближайший к вам врач, которого я знаю как квалифицированного специалиста, находится в Тернополе. Степанюк С.С., запись по телефону: тел. 80352525538


1204
(всего сообщений /)