Меню Содержимое
Главная arrow Онлайн консультация

Онлайн консультация

Здесь Вы можете задать свой вопрос доктору. Если же Вы хотите получить консультацию в клинике, позвоните по номеру телефона (044) 288-27-68 и запишитесь на прием.
Задать вопрос доктору


Егор    27 January 2010 12:13 | Киев
Моя мама (возраст 74 года) повышеное давления, принимает таблетки: Энап 10 утром и вечером. Но уже год назал начали появлятся провали в памяти. Какие лекарства можете посоветовать для улучшения работы головного мозгаю? Спасибо.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Вам следует обратиться к неврологу по месту жительства.

Владимир    26 January 2010 11:20 | светловодск
Здравствуйте доктор! По вашей просьбе: диагноз-остеохондроз межпозвоночных дисков в сигментах l-3 , l-4, l-5 -s1 во 2 степени. Вопрос-есть ли ваш фелиал клиники в Днепропетровске.?Да два месяца нетрудоспособен.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Филиала нет и в принципе быть не может. Работа врача сродни творчеству композитора. Ноты у всех одинаковые, а вот музыка почему-то разная...
Ищите врача который сможет вам помочь по месту жительства, не найдете - идите оперируйтесь. Я не вижу другого пути...

Владимир    24 January 2010 06:32 | Кировоград
остеохондрос L4-L5.L5-S1 межпозвоноч дисков Грыжа L5-S1.протрузии L2-3.L3-4,L4-5,Билатеральный фораминальный стеноз L3-S1 сегментов,Спондилоаартроз межпозвоночных суставов!Насколько это серьезно и какие есть методы лечения!Стоит ли делать Лазерную операцию И где ее делают какова стоимость
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Лазерную дискэктомия можно сделать в Киеве, в НИИ нейрохирургии, по адресу Мануильского 32. Стоимость не подскажу, так как не владею информацией. Стоит или не стоит делать по описанию снимков, без осмотра, сказать невозможно в принципе.

наташа    23 January 2010 12:11 | ковель
Сиджу нормально,ходжу накульгуючи,стояти не можу-тягне ногу в гомілці,Заключення:На серіЇ МР томограм попереково-крижового відділу хребта виконаних в режимі Т2 W аксіальна і сагітальна проекціЇ відмічаЄться пониження висоти і гідрофільності дисків L4-L5 L5S1.Гіперінтенесивний сигнал від тіл хребців,Ущільнення замикальних пластинок,На рівні диску L4-L5 парамедіальна кила зліва 8мм з переходом на форамінальний отвір і його перекриттям,На рівніL5-S1 дифузна протрузія з звуженням міжхребцевих отворів,Спинний мозок структурно не змінений,Висновок:МРТ ознаки остеохондрозу попереково-крижового відділу хребта,Кила диску,Сказали робити операцію ,я не погодилась,СКажіть будь-ласка чи це обовязково,чи можна якось іншим методом лікуватись:уколи ,блокади,ДЯкую,
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Оперативний етап лікування не буває обов’язковим або не обов’язковим. Це не правильний і не професійний підхід. Ніхто по знімкам не визначає покази до оперативного лікування. Покази до операції визначаються лікарем на основі динаміки протікання хвороби, ефективності проведеного лікарем лікування і бажанням самого хворого.
Іншими словами, якщо лікар не має досвіду і практики, і його схеми лікування не дають очікуваного результату, то що робити з хворим? Відповідь очевидна, його будуть лікувати хірурги...
Другий приклад, якщо лікар не має досвіду в консервативному лікуванні і його схеми лікування не дають очікуваного результату, а навпаки стан хворого погіршується, то знову таки виникне потреба у хірургічному втручанні.
Моя порада вам наступна, знайдіть лікаря по місцю проживання який вміє лікувати і зможе вам допомогти.

Света    21 January 2010 15:27 | Любомль
МРТ ознаки остеохондрозу попереково- крижового відділу хребта,Кила диску,Чи можна обійтись без операціЇ,
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Гіпотетично можливо, стосовно вашого випадку без огляду сказати потрібно оперувати, чи ні не можливо. Наявність протрузій (гриж) на плівці МРТ не є показом до оперативного лікування. Покази до оперативного лікування визначаються станом хворого при лікарському неврологічному обстеженні, а не плівками МРТ.

Константин    21 January 2010 14:42 | киев
0504139173
Метод дослідження: магнітно-резонансна томографія Ділянка дослідження: грудний відділ хребта Протокол дослідження:
На серії томографічних зрізів грудного відділу хребта: хребці:
• розміри без особливостей;
• ознак аномалій розвитку не виявлено;
• тіла хребців мають звичайну конфігурацію та трабекулярну структуру;
• кортикальний прошарок звичайної товщини;
• кістковий мозок має звичайну інтенсивність сигналу; міжхребцеві диски:
визначається дегенерація дисків
на рівні міжхребцевого диску Th7-Th8 дорзо-медіальна протрузія розміром 2x6мм. на рівні міжхребцевого диску Th8-Th9 дорзо-медіальна протрузія розміром 2x7мм. на рівні міжхребцевого диску Thl 1 -Th 12 циркулярне вилучення до 2мм. хребцевий канал та міжхребцеві отвори:
• дуральний мішок - ділянки витончення чи розростання тканин відсутні;
• перемедулярний вміст відповідає сигналу від рідини;
• хребцевий канал на рівні Th7-Th8 вентро-дорзальний 15мм, ширина 16мм, Th8-Th9 вентро-дорзальний 12мм, ширина 17мм, Thl 1 -Th 12 вентро-дорзальний 12мм, ширина 14мм.
спинний мозок:
• розташований в центрі хребцевого каналу і має нормальну товщину, гомогенну інтенсивність сигналу. Ділянок його патологічних розширень чи звужень не визначено;

мякотканні компоненти без змін.

Висновок: дегенеративні зміни міжхребцевих дисків грудного відділу хребта. Дорзо-медіальна протрузія міжхребцевих дисків Th7-Th8, Th8-Th9. Вилучення міжхребцевого диску Th 11 -Th 12.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Согласен с заключением рентгенолога, описанные им изменения действительно характеризуются как дегенеративно-дистрофические изменения в дисках.

Владимир    21 January 2010 11:43 | Светловодск
Здравствуйе. У меня протрузия межпозвоночных дисков поясничный отдел. Что посоветуете? И как с вами встретится. Лечите ли вы такое заболевание?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Я лечу больных с данным заболеванием. Если вы страдаете от боли и не работоспособны, то имеет смысл заняться лечением и восстановить ваше самочувствие и работоспособность. Если у вас наличествуют протрузии, при этом вы чувствуете себя удовлетворительно и способны работать, то у вас нет необходимости в лечении. Уточните, что именно вас беспокоит.

Валентин    21 January 2010 08:05 | Киев
Здравствуйте, есть такие данные на ревмопробу:

Ревматоидный фактор (Ед/мл) лок (мг/л)

Что скажите?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Скажу что без указания цифровых значений то, что вы написали бессмысленно, абра кадабра... Вы указали лишь единицы, в которых производится исследование, самых цифр значения не привели…

Оля    19 January 2010 20:09 | Киев
Добрый вечер.

болела спина в течении месяца, и при хотьбе отдавала на левую ногу.
невропатолог посоветовал сделать снимок МРТ.

вот заключение:
Физиологический лорд выпрямлен.
Высота тел позвонка не изменена. В теле L5 позвонка определяется зона повышения интенсивности МР-сигнала соответствующая ходу питающего сосуда, диаметр -0,8 см - гемангиома.
замыкательные пластинки тел позвоночников четкие.
М/п диски с признаками дегидратации т различной степенью снижения высоты.
Дорзальные протрузии и грыжи м/п дисков:
- L5-S1 - 0,25 СМ, медиальная, с/м канал 1,2х1,4 см
- L4-L5 - 0,4 см медиальный вариант, с/м канал 0,88х1,4 см
- L3-L4 - 0,75 см памедиальный вариант латерализация влево с компрессией с/м корешка, с/м канал 0,4х1,4 см
На уровне L4-S1 задняя продольная связка утолщена до 0,6 см.
Конус спинного мозга. корешки "конского хвоста" - без видимой патологии.
Заключение: МР- признаки осложненного остеохондроза ПОП.

хотела бы уточнить что у меня?
с чего порекомендуете начать лечение?
спасибо!
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Я рекомендовал бы вначале провести осмотр и определить, насколько весомы в возникновении боли в ноге те изменения, которые были обнаружены на МРТ. Невозможно говорить о лечении не имея диагноза. Заключение описания МТР не является диагнозом, а лишь отображает те изменения в позвоночнике, которые вы заработали в течении вашей жизни. Такая же картина, на МРТ¸ может быть и без каких либо болевых ощущений.

Ольга    18 January 2010 17:02 | киев
Здраствуйт,скажите можно соблюдать строгий пост при реактивном панкреатите?дело в том что кушать можно 1 раз вечером.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Этот вопрос вы должны задать своему духовнику а не врачу...


1204
(всего сообщений /)