Меню Содержимое

Здесь Вы можете задать свой вопрос доктору. Если же Вы хотите получить консультацию в клинике, позвоните по номеру телефона (044) 288-27-68 и запишитесь на прием.
Задать вопрос доктору


олег    04 September 2013 09:58 | белгород днестровский
094 957 45 63
операцию.Уалённую ткань отправили на гистологию,лаборотория так толком ничего не смогла опредилить,сделали молекулярный анализ,ответ тот же.На сегодняшний день у меня нет путного диагноза,ноги по прежнему не

олег    04 September 2013 09:43 | белгород днестровский
094 957 45 63
Добрый день.24 АПРЕЛЯ 2013 года у меня отказали обе ноги,появились"штаны наездника",сделали КТ,ничего серьёзного не обнаружили.Направили в Одесскую облстную больницу на обследование,сделали МРТ,выявили;проростание непонятной ткани внутрь позвоночного столба.Эта ткань и вызвала сдавливание нервных корешков.5июня сделали

рыбалкина зинаида    29 August 2013 16:29 | черкесск
89283879788
Добрый вечер.будьте любезны скажите:может ли образоваться ложный сустав на п/о позвоночника если 26.02.13 была выполнен передний спондилодез винтовым кейджем а 23.08.13задний с-з трансп-ая фиксация.Д-з спондилолистез S4-S5.2й степени осложнёный абсолютным стенозом со всеми вытекающими последствиями.Ношу корсет.гимнастика лёжане сижу но однако когда ложусь в месте операции неприятный хруст и облегчение.что то может быть и стоит ли обращать на это внимание.боли и онемения ещё присутствуют но намномо меньше да и тазовые нарушения отсутствуют.Заранее благодарю за ответ.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Необходимо сделать снимки и посмотреть как стоит конструкция, это позволит исключить ваши опасения. Обратитесь к оперировавшему вас хирургу, пускай посмотрит что и как...

Ворох Андрей    26 August 2013 15:41 | г. Славянск Донецкая обл.
здравствуйте, доктор. пишет Вам Ворох, лечился у Вас с 5 по 9 августа. как на зло в день отъезда 10 августа прихватило спину. дома прокололся, плюс гимнастика. потихоньку все стабилизировалось. будем наблюдать за дальнейшим развитием событий. но главное, хотел спросить про маму. у нее Hallux valgus 4 степени. делали весной операцию в Харькове, но выбрали ни ту методику (как позже оказалось, и после вытаскивания спиц все вернулось на место. вопрос следующий: есть ли у Вас толковых знакомый хирург, который сделает эту операцию гарантировано успешно. если можно, контакты. очень буду благодарен.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
К сожалению данная проблема трудно решаема, кого-то конкретного посоветовать не могу.

Степан    16 August 2013 12:56 | Київ
Доброго дня! Насамперед дякую за витрачений час на відповідь на мое запитання. Мені 22 роки, з 18 років відчуваю легку втому але не приділяв цьому уваги, з минулого літа займаюсь важкою атлетикою до цього літа відчував себе як завжди, блище до літа в спортзалі у відповідь на важку нагрузку відчув запаморочення яке супроводжувалося страхом і серцебиттям, на наступний день помірявши тиск виявилося що він підвищений, продовж декількох днів був якийсь дивний страх, пічля чого пішов в лікарню де зробивши кардіограмму і ехо серця вияснилося що серце в нормі, оглянули позвоночник сказали що мязи спини розвинуті добре але попри це встановили сколіоз 1 степені, порадили перейти на легку атлетику а в якості лікування плавання турнік, массаж та виписали пити каплі (настойки глоду,валеріанки по 10 капель 3 рази в день) знизивши нагрузку в спортзалі відчував себе нормально протягом 3 тижнів і після цього знову відчув ці симптоми тільки вже немае серцебиття, відчуваю слабість, замітив що для фокусу зору на дальню дистанцію витрачаеться більше часу,таке враження що голові невитачае кисню і ще раніше пульсація серця відчувалася на нерві лівою руки. Можливо це в спині через сколіоз пережимаеться щось і як наслідок невистачае кисню мозку? Проснувшись сьогодні зранку було таке відчуття недостатку кисню, зробивши зарядку нічого не проходило, до алкололю відношуся негативно але знаю що він розширюе вени і через це можливе підвищення кисню, випивши трохи вина ліг в ліжко відпочити стало краще але повністю це відчуття не зникло. Розумію що перша стадія сколіозу не повинна нести великого ускладнення але мої симптоми говорять про інше, що ви можете сказати на рахунок цього? На днях пригадав що в дитинстві батьки мене відвели в якусь клініку у Лівові де дочикавшись своеї черги лікар просто подивившись на мене попросив лягти на живіт після цього рукою якби відтягнувши різким рухом шкіру на спині сказав що в мене там щось було пережато. Можливо як лікарю вам про щось скаже вище мною написане і ви зможете якось помогти? На днях гулявши вечором з дівчиною відчував теж саме, снизилась якість життя і я концетрую більшість уваги на свому самопочутті а не на дівчині, дуже не хочу показатися їй якимось слабим і не думаю що колись їй розкажу про це хоча не відчуваю себе на 22, дуже хочу хоч декілька днів в цьому літі побути з нею повноцінно тому що часу мало, потрібно їхати в Київ. Ще раз дякую.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
У вас типовий напад панічних атак, у нас неврологи часто його називають вегето-судинна дистонія. Найдіть адекватного невролога. він призначить потрібне вам лікування і все буде гаразд.

Ирина    13 August 2013 05:55 |
Спасибо большое за ответ, доктор! Операция - микродискэктомия с установкой ДИАМ. МРТ после операции делали в больнице, врач сказал, что все хорошо, рецидивов нет. Тогда почему же так плохо? Хожу хромаю из за пареза.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Это не совсем хорошо, пареза после микродискэктомии быть не должно. Если на МРТ после операции нет особых проблем, то следует сосредоточиться на восстановлении функции и ноги и уменьшения последствий операции. Вот моя почта, напишите, что вы принимаете на данный момент, переписка на сайте носит публичный характер, я не хочу обсуждать ваше лечение на виду у других пациентов. zinchuku@mail.ru

Ирина    13 August 2013 00:20 |
Уважаемый доктор, добрый день!
У меня 19 день после операции, до операции не было постоянного онемения и слабости в ногах не было, а теперь, у меня обе ступни онемевшие на половину и я не могу вставать на носочки, боль и жжение в стопах. И поясница болит очень. Скажите пожалуйста, это обратимые последствия? Или мне повредили нервы? Я на грани нервного срыва, прошу ответьте мне. С уважением, Ирина.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Здравствуйте Ирина, Вам следует успокоится и взять себя в руки, так как отчаяние не самый лучший фон для выздоровления. Возможно, ваш организм таким своеобразным образом отреагировал на манипуляции ваших хирургов в спинномозговом канале. Что говорит оперирующий врач, каков его диагноз на сегодняшний день? Желательно что бы вас осмотрел ещё и другой невролог, тогда можно будет говорить о конкретной картине вашего состояния. Какой тип операции вам проводили? Спросите вашего хирурга, возможно ли после этой операции сделать МРТ?

Надежда    12 August 2013 12:27 | Запорожье
0506363976
У моего сына (26 лет) после ДТП болит шея. Делали рентген в двух ракурсах и через рот. паталогий не обнаружили. Но поворачивать голову больно, голова болит в затылочной части, и тяжело широко открывать рот. Была ЧМТ (трепанация черепа, предстоит операция по установке пластины). Подскажите пожалуйста что делать.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
найдите, по месту жительства, врача, который умеет лечить шею, вероятно проблема в суставах позвоночника шейного отдела. Без осмотра точно сказать не могу.

Олег К    10 August 2013 09:08 | Кузнецовськ
380685147198
Доброго дня!Мені 25років. Ось уже 4роки мучають сильні пекучі болі в ногах та попереку таке відчуття ніби по коліна стою в розпечених угляx.Більше 30xв не можу ходити,періодично хромаю.Все консервативне лікування яке можна було пройти я пройшов.Поміняв вже три невропатолога-без результату.Медикаментозне лікування-без результату.Фізіо+родонові води е малемький результат на короткий час 1-1,5 місяці. МРТ:19.06.13. На Т1W,Т2W зважениx зображеннях поперековий лордоз згладжений.Висота тіл хребців поперекового відділу хребта збережена.Формування кил Шморля по каудальниx поверхнях тіл L1,L2,L3,L4,по краніальних поверхнях тіл L4,S1.Визначаються помірно виражені остеофіти передніх,бокових відділів тіл хребців L4,L5.Висота,гідратація міжхребцевих дисків в сегментах L1-L2,L4-L5,L5-S1 знижена.В сегменті L4-L5 визначается задня циркулярна протрузія міжхребцевого диску розміром до 3мм,з компремаціею переднього відділу дурального мішка,обох нервових корінців.Відносний стеноз обох бокових отворів.Інтенсивність сигналу від спинно-мозкової рідини збережена.Конус спинного мозку,нитки кінського хвоста структурно не змінені.Паравертебральні м'які тканини без особливостей.ЗАКЛЮЧЕННЯ;ознаки початкових дегенеративно-дистрофічних змін поперекового відділу хребта(остеохондроз),протрузія м/х диску L4-L5.Коли невропатолог простукуе ноги права нога зовсім не реагуе.1.Скажіть будь-ласка яке мені показано лікування? 2.В мойому випадку оперативне втручання показано?Дякую!
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Ваші скарги не характерні для тієї картини, що описана в опису знімківі МРТ. Пройдіть ЕНМГ, це допоможе визначитись з рівнем ураження.

Антон Петрович    09 August 2013 20:32 | Воронеж
+73564125396
Ответи у Вас какието сухие и однотонние.


1197
(всего сообщений /)