Меню Содержимое

Здесь Вы можете задать свой вопрос доктору. Если же Вы хотите получить консультацию в клинике, позвоните по номеру телефона (044) 288-27-68 и запишитесь на прием.
Задать вопрос доктору


людмила    25 July 2011 15:30 | харьков
Уважаемый доктор! При КТ п-к отдела установлено заключение:остеохондроз,левосторонняя задне-латеральная грыжа диска LL4-5.Задняя протрузия диска LL5-S1.Деформирующийся сспондилоартроз.Подскажите насколько это серьезно и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Насколько это значимо можно сказать только после5 очного осмотра вашего позвоночника и после изучения его функциональных способностей. Обратитесь к врачу, по месту вашего проживания, который занимается лечением больных с патологией позвоночника. После очного осмотра он определит насколько изменения, выявленные на КТ, значимы и являются ли они причиной ваших жалоб.

Оксана    20 July 2011 12:26 | Київ
0972307652
Доброго дня! У моєї мами остеохондроз поперекового відділу та міжхребцеві грижі. Останнім часом болі в спині дуже сильні, приходиться постійно пити знеболююці припарати. Проходила терапевтичне лікуання, але воно не дало бажаного результату. Що ви можете порадити в цьому випадку?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Я можу порадити прийти на консультацію. Після огляду хребта вашої мамі і вивчення знімків (при їх наявності) можна буде щось предметно обговорювати.

Екатерина    19 July 2011 08:41 | Киев
Доброго дня!
мені 24роки, мейж 2 роки зі мною відбуваються незрозумілі речі.У 17р був поставлений діагноз гіпотамонологічний синдром", хоч особливих проблем я мені це не завдавало я пройшла лікування-далі все добре.
Після народження дитини у 2009р. почались болі у спині(поперековий відділ), я звернулась до народних методів так званого вправлення дисків хребта, після 2 сеансу по дорозі додому у мене стався напад якого я ніколи раніше не бачила і не відчувала-це ніби викид адреналіну,неймовірне головокружіння я кричала, лились сльози і здавалось ось -ось втрачу свідомість(контролювати це неможливо),"лікар", який вправляв сказав що защемило нерв десь між лопатками.Наступний місяць я почувалась нормально до першого стресу (фізичної чи психічної нагрузки)-і приступи починались знову.
звернулась до невролога-пройшла два курси лікування-лікар відмічає позитивну динаміку-приступів як таких немає, але тепер яне взмозі нормально функціонувати-щоденне специфічне головокружіння, добавились легкі болі голови(виски, затилок),терпнуть руки,помутніння свідомості, напади тривоги.
На РЕГ енцефалограмі-порушення венозного кровотоку (до мозку надходить а назад погіршений відтік крові).
Звертаюсь до Вас, можливо це порушення у спинному мозку є причинною, і потрібно робити МРТ не головного мозку а спини?
Дякую!
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Описані вами скарги не мають нікого відношення до ваших проблем хребта і "вправлень" дисків. Ваша проблема має суто психічну природу і потребує ПРАВИЛЬНОГО лікування у психіатра, а не у невролога. При Правильному, грамотному лікуванні всі явища будуть компенсовані і ви повернетесь до нормального повсякденного життя. А проблемі в вашому хребті періодично можуть вас турбувати. але це окрема історія і ніяк не зв’язана з вашим психічним станом.

Елена    15 July 2011 14:10 | Киев
Добрый день! Писала Вам по поводу компрессионного перелома чуть раньше. Отлежала в центре нейрореабилитации. МРТ - перелом подтвёрждён и ещё спондиллит.Результаты анализов хорошие. В больнице раз в день поднималась температура до 37,3 - врачи говорили - не обращать. внимание. Сейчас я дома - лежу, болит спина и голова и температура 37,5. Невролог говорит или " не знаю" или вообще молчит. Что посоветуете? Куда ж обращаться???
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Вам следует сдать свежие анализы:
1. общий анализ крови
2. общий анализ мочи
Сдавать анализы не в поликлинике, а в любой частной лаборатории.
Когда будут результаты на руках отправьте мне на почту снимки МРТ и результаты анализов.
Почтовый ящик zinchuku@mail.ru

Ирина    14 July 2011 12:49 | Мытищи
89150077036
У меня случайно скатилась каляска и от туда выпал ребенок (ему 3мес),ударился головой,резко закричал..затем минут через 5 успокоился,появилась только сонливость,вызвали скорую..врач осмотрел его сказал ушиб мягких тканей..отправил домой сказали наблюдать за ним..но сонливость так и осталась...раньше днем бодорствовал,а после этого случая сонливость,что это
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
НЕМЕДЛЕНН!!!!!! В нейротравмпункт!!!

Анна    09 July 2011 14:13 | тернопіль
0984772369
Шановний лікарю!
Пройшла МРТ поперекового відділу хребта.Висновок: МРТ-картина помірної кили міжхребцевого диску L4-L5; протрузій міжхребцевих дисків L3-L4 L5-S1 ТН11-ТН12 ТН12-L1% сколіозу6 остеохондрозу поперекового відділу хребта. чи потрібне стаціонарне лікування і яке?
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Доброго дня Анно! В Тернополі приймає мій давній друг Степанюк Степан Степанович. Він досвідчений і висококваліфікований лікар. ви можете звернутися до нього за допомогою і він все вам розкаже що необхідно робити.

Андрей    02 July 2011 21:32 | Кишинев
Здравствуйте,

Такой вопрос - может ли у меня быть остеохондроз (шейный или другой) если меня не беспокоит боли? Единственное что меня беспокоит и что я, как понял, является одним из симптомов остеохондроза, это легкий туман перед глазами и радужные круги вечером вокруг источников света. Проблем с глазами у меня нет, я проходил обследование по всем современным аппаратам. Так может ли это быть остеохондроз?

Спасибо
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Я не знаю есть у вас остеохондроз или нет, для этого необходимо видеть ваши снимки, но то, что ваши симптомы не вызваны остеохондрозом, это точно.

Владимир    30 June 2011 18:28 | Краматорск
0500527285
Добрый вечер ув.доктор!У меня к Вам такой вопрос:после эпидуральной блокады позвоночника препаратом Депо-Медрол возникли сильные боли по ноге в икроножной части.Как-будто сводит судоргой.Обратился к тому врачу,который делал мне блокаду,он назначил курс капельниц и уколов.Но прошло уже шесть дней,а боли не стихают.Что мне делать?Я уже в полном отчаянии.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Попросите врача назначить массаж икроножной мышцы и миорелаксанты.

Иван    28 June 2011 19:37 | Киров
8-953-680-31-63
Здравствуйте! мне поставили диагност Левосторонняя паракмидиальная грыжа диска L4\L5. Протгрузия диска L5\S1/
Скажите как это можно вылечить пожалуйста ??
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Вам следует найти врача в вашем городе, который занимается лечением таких заболеваний.

Іра    28 June 2011 09:28 |
Доброго дня!Мiй дiагноз:перелом дужки L2 хребця.Диспластичний остеохондроз,спондилоартроз поперекового вiддiлу хребта.Була на лiкарняному120днiв,бiль не проходив,тянуло лiву ногу.Направили на МСЕК,звiдки мене направили на долiкування з дiагнозом: коксалiдуючий перелом дужки L2 хребця,незарощення дужки L1 хребця,диспластичний лiвостороннiй поперековий сколiоз 1ст..Бiль у попереку постiйний,ниючий,на ЛКК по-мiсцю проживання хочуть вiдправити на роботу,не надавши жодного лiкування.Вiд часу травми пройшло 5,5 мiсяцiв,чому бiль в попереку не зникає?В чому може бути причина?лікар не знає,що зі мною робити.
Коментарий Доктора Коментарий Доктора:
Біль зберігається за рахунок навантаження на зламану душку яка не витримує навантаження. Якщо повного зрощення не має то велика ймовірність утворення на місці перелому несправжнього суглобу. Вимагайте від вашого лікуючого лікаря оформлення документів на ЛТЕК для вирішення питання про надання групи інвалідності.


1200
(всего сообщений /)